Ref. CONF-N55003
  • Destacado Flotante + recarga por USB
Disponible
SKU
CONF-N55003
Entrega
Entrega posible sólo en tiendas AD
Recogida en tienda
Descripción
VHF portátil ultracompacta Icom IC-M25EURO
La VHF portátil Icom IC-M25EURO es un transceptor marino ultracompacto diseñado para la navegación y los yates. Proporciona enlaces de seguridad con una clara potencia de audio de 550 mW gracias a la calidad de construcción de Icom.
Ventajas
  • Ultracompacto y boyante
  • Suave y ligero
  • Función aquaquake (expulsión de agua por infrasonidos)
  • Función de agua de mar (expulsión de agua por infrasonidos)
  • Función de agua de mar (expulsión de agua de mar)
  • Conector de micrófono de mano resistente al agua opcional
  • 3 años de garantía del fabricante
Comunicación
  • Potencia: 1 / 5 W
  • Potencia de audio: 550 mW
Fuente de alimentación
  • Batería de iones de litio de 1.500 mAh
  • Autonomía: 11 h
  • Cargador de pared micro-USB suministrado
Tamaño
  • Dimensiones: 135 x 57 x 31 mm